Решите уравнение 1)17y-y=1616 2)y+19y=4040


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.
1)17y-y=1616
16y=1616|:16
Y=101
2)y+19y=4040
20y=4040|:20
Y=202
Отвечает Лентин Данила.
17у-у=1616
16у=1616
у=101

у+19у=4040
20у=4040
у=4040/20
у=202