Если школьник купит 11 тетрадей у него останется 5 рублей.А на 15 тетрадей ему не хватит 7

рублей.Сколько денег у школьника?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.
11*х+5=15*х-7
11 х-15 х=7-5
-4 х = 12
х=12/(-4)
х=3-стоит 1 тет.
11*3+5=38(rуб.) - было у мальчика 
Отвечает Сагалакова Карина.
38 руб дапааааааааааааааааааа