Найти угловой коэффициент прямой, параллельной данной прямой 3x-2y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкина Инга.
Уравнение прямой с угловым коэффициентом имеет вид  
y=kx+b, где  k - угловой коэффициент. 
Данное уравнение 
3x-2y-5=0 приведём к виду  y=kx+b.

3х - 2у - 5 = 0
-2у = -3х+5
Делим обе части уравнения на (-2) и получаем:
у = 1,5х - 2,5
Получаем угловой коэффициент k=1,5.
Ответ: k = 1,5.