Функция задана y=2x-3 1)Найти y, если x=4 2) Найти x, если y=1 3)принадлежит ли графику функции

точка A(-1,5) y=1/3-6 1)Найти y, если x=6 2)Найти x , если y=2/3 3)проверить принадлежит ли графику m. B(-2/3;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Быкадоров Георгий.
1. Y = 2x+3.
1) Y(4) = 2*4 + 3 = 8 + 3 = 11 - ответ
2) 1 = 2*x + 3
2*x = - 2,  x = - 1 - ответ
3) Аx = -1, Ay = 5
Y(-1) = 2*(-1) +3 = 1 ≠ Ау=5
ОТВЕТ: Точка А не принадлежит прямой.
2. Y = 1/3*x - 6.
1) Y(6)  = 1/3*6 - 6 = 2-6 = -4 - ответ
2)  2/3 =  1/3*х - 6
1/3*х = 20/3
х = 20 - ответ
3) Вх = - 2/3,  Ву = 4
Y = 1/3*(-2/3) - 6 = - 6 2/9 - 
ОТВЕТ: не принадлежит
Или функция 2) не правильно прочитана.