(3/5 х-2/3)*15=8 Помогите пожалуйста всё сделаю


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
(3/5х-2/3)*15=8
3/5х-2/3=8:15
3/5х-2/3=8/15
3/5х=8/15+2/3
3/5х=8/15+10/15
3/5х=18/15
х=18/15:3/5
х=18/15*5/3
х=6/3
х=2