Навстречу друг другу выбежали два мальчика один пробегал каждые 3 минуты 350 м а другой каждые 4

минуты 450 м мальчики встретились через 12 минут Какое расстояние пробежал каждый мальчик До встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Даша.
1) 350 : 3 = 116 2/3 м/мин скорость первого
2) 450 : 4 = 112 1/2 м/мин скорость второго
3) 116 2/3 + 112 1/2 = 116 4/6 + 112 3/6 = 228 7/6 = 229 1/6 м/мин скорость сближения
4) 12 * 229 1/6 = 12 * 1375/6 = 2 * 1375 = 2750 метров = 2 км 750 метров пробежали вместе всего
5) 12 * 116 2/3 = 12 * 350/3 = 4 * 350 = 1400 метров = 1 км 400 м пробежал первый
6) 12 * 112 1/2 = 12 * 225/2 = 6 * 225 = 1350 м = 1 км 350 м пробежал второй
Отвечает Абдиразак Назерке.
1)12:3=4(р) по 350м
2)350*4=1400м-1 мальчик
3)12:4=3(р) по 450м
4) 450*3=1350м-2 мальчик
5)1400+1350=2750м