Петя составил все возможные натуральные числа, которые можно составить из цифр 2, 0, 1, 8 (каждую

цифру можно использовать не более одного раза). Найдите их сумму.

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
ДАНО
Цифры - 1, 2 , 8, 0.
На первом месте цифра 0 не может стоять.
Цифры не повторяются.
Сначала найдем число вариантов.
N = 3*3*2*1 = 18 разных чисел должно быть.
РЕШЕНИЕ с промежуточными результатами
1280+1208+1802+1820+1028+1082 = 8220 - шесть начинаются на 1.
2180+2108+2018+2081+2801+2810 = 13998 - шесть начинаются на 2.
8120+8102+8201+8210+8012+8021 = 48666 - шесть начинаются на 8.ОТВЕТ
И находим сумму этих сумм
8220+13998+48666 = 70884
ОТВЕТ: 70884 - сумма чисел по условию задачи.