помогите,пожалуйста-Запиши все возможные обыкновенные дроби ,числитель которых равен наименьшему

простому числу,а знаменатели-двузначные числа,кратные 31.Найди значение суммы этих дробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.

Наименьшее простое число равно 2

2/31 ; 2/62 ;2/93

Сумма этих чисел равна

2/31 + 2/62 + 2/93 = (6+3+2)/186=

= 11 /186

1 0