Углы α и β - смежные, причем α=35β. Найдите угол на 56градусов больше, чем α


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
В смежных углах а+б=180 град
пусть а=х, тогда 
б=а/35 и б =х/35
х+х/35=180
х=175
175+56=235 град