В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. Если бы продали 56 кг лимонов , 36

кг апельсинов и 34 кг мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине??? НУЖНО РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПЯТОГО КЛАССА!! СООТВЕТСТВЕННО БЕЗ ДРОБЕЙ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.
Помойму так 1)740-56-36-34=614 кг осталось после продаж 2)614:3+56=260,2 кг лимонов 3)204,2+36=240,2 кг апельсинов 4)204,2+24=238,2 кг мандарин ответ : 260,2 кг , 240,2 кг 238,2 кг 204,2 кг