Из свежих слив выходит 35% сушеных . Сколько надо взять свежих слив,чтобы получить 140кг сушеных?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.
140:35*100=400 кг свежих слив нужен о взять
Отвечает Креницына Варя.

х  -  100

140 - 35%

х=140×100÷35=400(кг)свежих слив понадобится чтобы получить 140 кг сушеных.