7/12:х=3/20:3/10 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
 \frac{7}{12} :x= \frac{3}{20} : \frac{3}{10}
 \frac{7}{12} :x= \frac{3*10}{20*3}
 \frac{7}{12} :x= \frac{1}{2}
12x=14
х=14:12
x=1 \frac{2}{12}
x=1 \frac{1}{6}