Помогите реши уравнения!СРОЧНО (просто уже голова не варит...) 12×х+51=99 100-х×14=58(х-12)×11=77

96:(80:х)=6Заранее спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Карайсили Оленька.
1) 12×x=99-51
12×x=48
×=48÷12
×=4
2)x×14=100-58
x×14=42
x=42÷14
×=3
3)x-12=77÷11
x-12=7
x=12+7
x=19
80÷x=96÷6
80÷x=16
x=80÷16
x=5
Не забудь поблагодарить за ответик!