Альбом для рисования дороже карандаша в 10 раз а, в месте они стоят 275 р. сколько стоит карандаш?


Ответы на вопрос

Отвечает Хестанова Лиза.
Х+10Х=275
11Х=275
Х=275/11
Х=25 рублей стоит карандаш
Ответ:25 рублей
Отвечает Денисеня Ваня.
Пусть X - стоимость альбома
Альбом - X
Карандаш -X*10
Всего - 275 руб.
                     составим уравнение
X +10X =275
1X +10X = 275
11X = 275
X =275 : 11
X = 25 
Ответ: карандаш стоит 25  рублей.