катер имеющий собственную скорость 15 км ч проплыл по течению реки в три раза дольше по времени чем

против течения.за все время катер проплыл расстояние равное 128 км.сколько времени катер плыл по течению реки если скорость течения реки 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
17*3x+13*x=128
51x+13x=128
64x=128
x=128/64
x=2
3*2=6 часов по течению