Решите уравнения 7/8 - x = 2/9; 3/10 + x = 1/2; x - 7.5/18 (это смешанная дробь) = 9.1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
7/8 - х =2/9
х = 7/8 - 2/9
х =47/72

3/10+х =1/2
х = 1/2-3/10
х =2/10

х- 7.5/18=9.1/18
х= 1. 14/18