Помогите! Упростите выражение: 42х+182+42х и найдите его значение при х=4 и при х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Болтнев Ян.
При 4: 84x+182=84*4+182=336+182=518
при 10: 84*10+182=840+182=1022
Отвечает Свищёв Фёдор.
42х+183+42х при х=5; х=10

при х=5
42×5+183+42×5=210+183+210=603

при х=10
42×10+183+42×10=420+183+420=1023