число а составляет 40 %от числа в, а число с составляет 50 %от числа д. сколько процентов от

произведения вд составляет произведение ас

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.
Всего 100%
100-40=60%(Д)
60÷2=30%(50% от д)(с)
40+30=70%(произведение ас)