Выполни умножение 3 целых 1/9×3/8 ; 10 целых 1/5 ; 9 целых 1/7×3/4 ; 3/11×5 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Gnoevay Avelina.
3 1/9*3/8=28/9*3/8=7/6=1 1/6
9 1/7*3/4=64/7*3/4=48/7=6 6/7
3/11*5 1/2=3/11*11/2=3/2=1 1/2
10 1/5*10/17=51/5*10/17=6