1)-1 целая 3/5 умножить 2 целых 1/2 2) -1 целая 3/4 : (-1 целая 1/7) 3) 8 целых 3/5 : (-0,1)

Помогите пожалуйста срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.
1. переводим в неправильную дробь получается -3/5 * 1=-3/5
2.так же переводим, получаем -3/4:(-1/7)=21/4 или 5 целых 1/4
3. -0,1-это - 1/10 следует переводим дроби получается -8 умножить на 3/5 и умножить на 10=-48
Отвечает Марков Илья.
Два первых примера решила