Автомобиль первую часть пути прошел за 2,8 часа, а вторую за 1,2 часа. Во сколько раз меньше

времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.
1) 2,8:1,2= \frac{2,8}{1,2}=\frac{28}{12}= \frac{7}{3}=2 \frac{1}{3}   Ответ: в 2 \frac{1}{3} раз.

============================================================

2) 2,8:((2,8+1,2):100)=2,8:(4:100)=2,8:0,04=70% Ответ: 70%.