В 900 г некого в раствора содержится 36 г соли. Сколько соли содержится в 50 г такого же раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Габдульманович Салахудин.
 \frac{36}{900} =  \frac{x}{50} 
x= \frac{36*50}{900} =2г
Ответ: 2 грамма соли