За два дня трактором можно разбросать минеральные удобрения на площади 12 га. 1) На сколько

гектарах трактором можно разбросать удобрение за 8 дней? 2) За сколько дней можно разбросать удобрение на площади 24 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)12:2=6(га) — можно разбросать за один день.
2)8 * 6 = 48 (га) — за 8 дней.
3) 24 : 6 = 4(дн.) — можно разбросать 24 га.
Ответ: 48 га, 4 дня.