Пятачок от своего дома до дома Винни-Пуха бежал со скоростью 72 м/мин и преодолел 2232 м. Затем он

шёл со скоростью 55 м/мин до дома Совы и преодолел 385 м. Сколько времени потратил Пятачок на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
2232/72=31 минуту.
385/55= 7 минут
31+7=38 минут затрачено на весь путь

Отвечает Высоцкая Анастасия.
1) 2232:72=31(мин.) бежал Пятачок до дома Винни-Пуха.
2)385:55=7(мин.) шёл Пятачок до дома Совы.
3)7+31=38(мин.) всего шёл Пятачок