Хватит ли 5 т гороха чтобы засеять им поле имеющее форму прямоугольника со сторонами 500м и 400м

если на 1 га земли надо высеять 260 кг гороха?УСЛОВИЕ (СХЕМА ИЛИ ЧТОТО ДРУГОЕ)!!!СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.
A-500м
b-400м
1га-260кг
5т-?
S=500*400=200 000м²=20га площадь поля
5т=5 000кг
20*260=5 200кг необходимо для поля в 20га⇒5т не хватит