Трамвай проехал 7/10 намеченного маршрута. Сколько осталось проехать до конца маршрута , если

трамвай проехал 105 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.
1)1-7\10=10\10-7\10=3\10пути
2)105:7*10=150км
3)150-105=45км
Отвечает Досова Айша.
105÷7×10=150 всего
150-105=45 осталось