Решите уравнение 18 • (x: 18/35 + 5/9 ) = 31


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
18 · (x : 18/35 + 5/9 ) = 31
x : 18/35 + 5/9  = 31/18
x : 18/35 = 31/18 - 5/9
x : 18/35 = 31/18 - 10/18
x : 18/35 = 21/18
х = 21/18 · 18/35
х = 3/5 = 0,6
Ответ х = 0,6