Решить: 1/5+ 1 5/6 + 2 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Тузлукова Анастасия.
1/5  +  1 5/6  +  2 7/10 = 1/5  +  11/6  +  27/10 =(1 × 6  +  11 × 5  +  27 × 3)/30 = 6/30  +  55/30  +  81/30 =  142/30 = 71/15 = 4 11/15