Найдите объём куба,если площадь его поверхности равна 96см2(в квадрате).


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
Делим площадь поверхности на 6, потому что граней 6.
96 \ 6 = 16
Итого, площадь одной грани  - 16.
Площадь квадрата считается как  S = a^2
Наша площадь равна 16
Имеем: 
a^2 = 16
a = 4

Объем куба считают по формуле
V = a^3
Подставляем
V = 4^3 = 64
Ответ: 64