Помогите пожалуйста решить задачу. Люда может собрать клубнику с грядки за 20 мин, а Наташа- за

30мин. За сколько минут Люда и Наташа соберут клубнику,если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пішак Надія.
1/20+1/30=1/12 грядки соберут за минуту обе девочки
1:1/12=12 минут им понадобится для сбора клубники