Из двух пунктов, расстояние между которыми 21 км, вышли одновременно на встречу друг другу два

пешехода и встретились через 3 часа.Скорость одного из них 3км/ч.Найди скорость второго пешехода. Пожалуйста решите с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
21:3=7км/ч скорость сближения пешеходов
7-3=4км/ч скорость второго пешехода
Отвечает Like Nike.

3х3=9 (км)- 1 пешеход за 3 ч

21-9=12(км)- 2 пешеход за 3 ч

12:3=4 (км) - скорость 2 пешехода