в первый день израсходовали 36 листов бумаги,что в 4 раза больше,чем во 2 день,а в третий день

бумаги истратили в 5 раз больше,чем во 2.На сколько меньше листов бумаги израсходовали в первый день,чем в третий

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
В 1 день- 36 лист что в 4 раза больше чем во 2
2день-
3день-в 5 раз больше чем во 2

36×4=144 (во 2 день)
144×5=720 (в 3 день)
720-144=576 меньше
Отвечает Зобнин Игорь.
1)36:4=9 это во 2 день
2)9*5=45 это в 3 день
3)45-36=9 НА БОЛЬШЕ
ответ: в 3 день израсходовали на 9 листов больше