Теплоход за 3 ч прошёл вверх по реке 69 км.Собственная скорость теплохода 25 км в ч. Какова

скорость реки

Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.
25*3=75
75-69=6
6/3=2 км/ч