Бассейн объёмом 60м3 наполняется через первую трубу за 3ч через вторую за 2ч . За какое время

наполнится бассейн через две трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.
1) 60:3 = 20 м³ проходит через первую трубу за 1 час
2) 60:2 = 30 м³ проходит через вторую трубу за 1 час.
3) 20+30 = 50 м³ проходит через обе трубы за 1 час.
4) 60/50 = 6/5 = 1 1/5 = 1 ч 12 мин - время, за которое две трубы заполнят бассейн.