Даны первый и второй члены арифметической прогрессии: 6 и -4 соответственно. Найдите 6 член

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Каменова Инга.
A1=6
a2=-4
d=a2-a1=-10
a6=a1+5d=-44
Отвечает Тараскина Варвара.
Решение:
a₆ = a₁ + 5d
a₆ = 6 - 50
a₆ = -44
Ответ: -44