Билет в кино стоит 140 рублей, студентам скидка 40%.сколько будет стоить билет со скидкой студенту.

Помогите пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.
1) 140 руб. = 100%
    100% - 40% = 60% от стоимости билета стоит билет со скидкой.
2) 60% = 0,6
    140 * 0,6 = 84 (руб.)
Ответ: 84 рубля стоит билет со скидкой студенту.
Отвечает Охлопков Андрей.
140р-100%
х      -40%
х=140*40:100=56р скидка
140-56=84р билет со скидкой