Из двух портов одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода и через 2 ч встретились.

Скорость первого теплохода - 32 км/ч , а второго - на 3 км/ч больше. Найди расстояние между портами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
Задачу  можно  решить  в  три  действия  и  в одно...
32 х 2 + (32+3) х 2 = 64 + 65х2 = 64 +130 = 194 км - расстояние  между портами.
Или  так...
1) 32 х 2  = 64 км - прошел  1-й  теплоход
2) (32+3) х 2 = 130 км - прошел 2-й  теплоход
3)130 +64 = 194  км - между  портами