Сплав из никеля и меди содержит 92 кг никеля и 23 кг меди. В каком отношении взяты никель и медь?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Карина.
1) 92 + 23 = 115 кг - масса сплава,
2) (92 : 115) * 100% = 80%  или 0,8 - часть никеля в сплаве,
3) (23 : 115) * 100% = 20%  или 0,2 - часть меди в сплаве,

соотношение никеля и меди:

0,8 : 0,2 = 4 : 1
Отвечает Сибирёва Мария.
92/23=4/1 вот и ответ