Теңдеулерді шеш 3сынып 5бет х+42=83-27 х:9=600:100 28:х=400:100 х-(25+19)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Руслана.
х+42=83-27
х=83-27-42
х=14

х:9=600:100
100х=600*9
100х=5400
х=5400:100
х=54

28:х=400:100
400х=100*28
400х=2800
х=2800:400
х=7

х-(25+19)=36
х-25-19=36
х=36+19+25
х=80