ДАЮ ГДЕ ТО 10-20БАЛЛОВ ) МНЕ НАДО ЗАДАЧУ ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО): ЗАДАЧА ::: В ОТРЯДЕ ИЗ 40

ребят,30 умеют плавать,27 играть в шахматы и только 5-еро не умеют ни того,ни другого. Сколько ребят умеют плавать и играть в шахматы?)

Ответы на вопрос

Отвечает Бренюк Паша.
40-30=10
40-27=13
10+13+5=28
40-28=12