Смешали 15 л 40%-го раствора соли с 25 л 30%-го раствора соли.Сколько процентов составляет

концентрация полученного раствора? Ответьте плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.
0,4*15=6л
0,3*25=7,5л
6+7,5=13,5л
15+25=40л
13,5*100/40=33,75%