длина экватора земли около 40000 км. Сколько примерно человек, взявшись за руки, обхватили бы

земной шар по экватору. если 1 человек одна цэлая 3\5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.
РЕШЕНИЕ
1 3/5 м = 1,6 м
C = 40 000 000 м - длина экватора
C = 40 млн.м
N = 40*10⁶ : 1,6 = 25*10⁶ чел = 25 млн.чел = 25 000 000 чел - ОТВЕТ