Укажите все случаи использования законов сложения при нахождении значения выражения: а)

209+66+91+34+72; б)2751+3467+749+1333

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется (переместительный ) и  сочетательный : (209+91)+(66+34)+72=300+100+72=472
(2751+749)+(3467+1333)=3500+4800=8300