Запишите законы сложения.Укажите все случаи использования коммутативного и ассоциативного законов

сложения при нахождении значения выражения: а.118+3025+482+125; в.893+250+107.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскеров Тимур.
В примере под буквой а можно способ группировки решить:
(118+482)+(3025+125)=600+3150=3750
Во втором примере тоже можно способом группировки:
(893+107)+250=1000+250=1250
Как-то так. простите, научными словами не знаю как объяснить