Запишите законы сложения. Укажите все случаи использования коммутативного и ассоциативного законов

сложения при нахождении значения выражения 209+66+91+34+72; (2751+3467)+749+1333

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.
(209+91)+(66+34)+72=300+100+72=472
(2751+3467)+749+1333=(2751+749)+(3467+1333)=3500+4800=8300