Длина прямоугольника равна 5дм, ширина-на 4 см меньше. Найдите P и S этого прямоугольнику


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Бота.
1) 5 дм=50 см - длина прямоугольника 
2) 50-4=46 см - ширина прямоугольника 
3) P=2(50+46)=2*96=192 см. 
4) S=50*46= 2300 см^2 
Ответ: P=192 см ; S=2300 см^2.