Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b, если a = 17 дм и b = 25 дм. Ответ:

периметр прямоугольника Р = дм, площадь прямоугольника S = дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Альберт.
(17+25)*2=84 дм периметр
25*17=425 дм2 площадь
Отвечает Тарасенко Богдан.
Условие:
а = 17 дм.
b = 25 дм.
Р = ? дм.
S = ? дм².

Решение:
Р = (17 + 25) × 2 = 42 × 2 = 84 (дм) – периметр прямоугольника.
S = 17 × 25 = 425 (дм ²)

Ответ:
периметр прямоугольника Р = 84 дм.
площадь прямоугольника S = 425 дм ².