В 6 часов утра в воскресенье гусеница начала вползать на дерево. В течение дня, т.е. до 6 часов

вечера вползла на высоту 5м., а в течение ночи спускалась на 2м. В какой день и час она поднимается на высоту 9м?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

5-2=3 за ночь опустилась до 3 метров  (ночь с Вс на Пн)

3+5=8 за день поднялась до 8 метров (Пн)

8-2=6 за ночь опустилась до 6 метров (Пн-Вт)

6+5=11 за день поднялась до 11 метров (Вт)

11-2=9 ночь опустилась до 9 метров (Вт-Ср)

Гуменица будет на высоте 9 метров в Среду в 6 утра