Пропорция тема.Реши уравнение 1)3x:17=12:34)18:21=6t:14


Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.
3х*34=17*12
102х=204
х=204:102
Х=2

21*6т=18*14
126т=252
Т=252:126
Т=2
Отвечает Чекрыгин Миша.
1) 3х равно 17*12/34 получиться 2
2) 6т равно 18*14/21 получиться 2