как решить:в бассейне объемом 100 куб. м налито 30 куб.м воды. Каждый час по шлангу в бассейн

вытекает 3 куб.м воды.Через сколько бассейн наполнится?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
100 - 30 = 70
70 / 3 = 23 1/3 ч = 23 ч 20 мин.
Ответ: через 23ч 20 мин.